Subasta 908T, Lote # 356
Par de mesas de noche. Siglo XX. Estructuras de metal negro y latón dorado. A 2 niveles. Lámpara superior con pantalla de guaje, cubierta rectangular de vidrio biselado, revistero inferior y soportes con motivo boleado. Presentan marcas y despostillados. Dimensiones: 109 x 84 x 45 cm. Estimado $ 18,000-20,000